您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

小额贷款公司经营场所变更

信件编号: CZ2020050259 来信时间: 2020-05-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 鲁****
内容: 小额贷款公司经营场所变更具体需要准备哪些证件
答复情况:
答复单位:滁州市地方金融监督管理局    答复时间:2020-05-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《安徽省人民政府办公厅转发省政府金融办90分钟足球网进一步推进全省小额贷款公司规范发的意见通知》(皖政办【2011】75号)文件、安徽政务服务网“小额贷款公司经营场所变更”事项,小额贷款公司需提供如下材料:县级监管部门文件、公司申请书、拟迁入地消防验收证明、拟迁入地购买或租赁证明文件、公司股东会或董事会决议、拟迁入地保卫安全证明。您也可以登陆安徽政务服务网进行查询。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意