您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

朗朗乾坤光天化日外卖食物中竟然有蛆,这不是欺负老实人吗?还有王法吗还有法律吗?

信件编号: CZ2020050432 来信时间: 2020-05-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵****
内容: 2020.05.21晚八点,本人在饿了么点了一份烤鸭,当我打开食物翻开里面的肉细看,竟然一堆蛆在蠕动,真的让人匪夷所思,浑身恶寒。这是人干的事?事后询问商家竟然得知生蛆是经常的事。发现就会处理掉。你看看我多幸运,我就是被处理的。我就是想讨个公道,现在是什么商家都能开店?食品安全局是干什么?那现在正值两会时期,我也希望能完美处理这件事情。还政府一个公信力。 商家地址滁州市南谯区同兴路叠翠坊美食一条街内47号
答复情况:
答复单位:市长热线    答复时间:2020-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!龙蟠市场监管所工作人员安排执法人前往滁州市南谯区同兴路叠翠坊美食一条街内47号店铺进行检查,现场未发现生蛆烤鸭。已现场告知店家加强食品安全管理,搞好环境卫生。5月26日,市场监管局工作人员联系网友,请网友提供有效证据,网友称证据未保留。如网友还有其他问题,欢迎继续反映。
经办人:陈兴无(区市场监管局)
联系电话:3122002/3068315

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: