您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

90分钟足球网公积金贷款购买二套二手房的问题

信件编号: CZ2020050455 来信时间: 2020-05-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 您好,请问一下:我现在有首套房子是在全椒用商业贷款买的,贷款尚未还清。请问我现在如果在滁州购买第二套二手房的话,公积金给不给贷款?第二套二手房可不可以组合贷款?谢谢!
答复情况:
答复单位:滁州市住房公积金管理中心    答复时间:2020-05-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。可以申请公积金贷款,是否可以组合贷需要咨询商业贷款的贷款银行

用户满意度评价: 满意