您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

南谯区乌衣镇法华村大郭组拆迁款何时能发放?

信件编号: CZ2020050469 来信时间: 2020-05-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 南谯区乌衣镇法华村大郭组拆迁款何时能发放?有住房需求,急用钱款,房价一直在涨,拆迁款迟迟不下,资产在无形中流失。
答复情况:
答复单位:市长热线    答复时间:2020-05-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经核实,留言人周小昌反映的是明湖剩余地块(法华村大郭组、小郭组、周楼组、碾屋组)房屋征收,该地块于2020年3月20日正式启动征收,现协议已全部签订,正在审计,等审计报告出来后立即请款兑付房屋征收补偿款。
5月27日8:19分工作人员经电话联系网友,并将相关情况向网友说明,网友表示满意、理解。如您还有其他问题,欢迎继续反映。
经 办 人:王仲(乌衣镇) 
联系电话:3918565

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: