您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

消防工程师相关专业问题

编 号:
20190818774
来信时间:
2019-08-30
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 当初上学学的是计算机里面的游戏软件专业,现在归类到计算机科技与技术里面了,报考时选相关专业里面的计算机科技与技术显示与专业名称不一直,可以报考么?
转办单位: 滁州市人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:滁州市人力资源和社会保障局    答复时间:2019-09-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!不符合标准条件 要求 原则上不可以报考 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: