您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

公积金提取

编 号:
20190831005
来信时间:
2019-08-31
类 型: 咨询 网 友: lw623X655
内 容: 我老婆自己贷款买了一套房,我能提取自己的公积金还贷款吗?如果可以,需要哪些资料和证件
转办单位: 市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2019-09-02

答复意见:

尊敬的网友: 您好!90分钟足球网您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 您咨询的“老婆贷款买房,提你本人的公积金,是否可以,需要什么资料”问题。根据《滁州市住房公积金提取管理细则》规定:偿还商业银行住房贷款的,可以提取夫妻双方的住房公积金。办理提取手续时应提供本人身份证、结婚证、借款合同、还款证明、购房合同、购房发票来我中心服务窗口办理。 回复网友时间:2019-09-02 15:53 满意度:满意 经办单位:市住房公积金管理中心 经办人:朱瑜 联系电话:3029473
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: