您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

儿童的医保卡可以和父母的绑定在一起么?

编 号:
20200120018
来信时间:
2020-01-20
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 儿童的医保卡可以和父母的绑定在一起么?当孩子挂号和门诊治疗时从父母的账号中直接划扣,可以么?
转办单位: 市医疗保障局
答复情况:
答复单位:市医疗保障局    答复时间:2020-01-22

答复意见:

尊敬的网友: 您好!90分钟足球网您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 社会保障卡记录的是参保人的姓名、照片、身份证等个人基本信息,对应的是参保人社会保险缴纳和待遇享受方面的内容。故父母的社会保障卡不能与子女社保卡绑定使用。 感谢您对医保工作的关注与支持。 回复网友时间:2020-01-21 16:32 满意度:满意 经办单位:滁州市医保中心 经办人:赵玉军 联系电话:3218196
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: